Историческая справка о деятельности ГБУ Спортивная Школа № 10 Москомспорта

Государственное бюджетное учреждение  «Cпортивная школа № 10» Департамента спорта и туризма города Москвы (в дальнейшем ГБУ «Спортивная школа №10» Москомспорта) является государственным учреждением, основной деятельностью которого является спортивная подготовка детей, подростков и молодежи, развития у них способностей в избранном виде спорта и достижении ими спортивных результатов.

Юридический адрес школы: Россия, 124489, г. Москва, Зеленоград, Озерная аллея, д. 4.

Телефон: секретарь 8–499-734-23-02; факс: 8-499-734-23-02;

Методический кабинет  бассейн: 8-499-735-17-55;

Методический кабинет  ледовый дворец: 8-499-735-17-86;

 ГБУ «Спортивная школа №10» Москомспорта создана на основании Постановления Правительства Москвы от 22.09.1998 г. № 727, зарегистрирована Московской регистрационной палатой 07.10.1998г. (свидетельство о регистрации № 074.666), внесена в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным регистрационным номером 1027739468701, действующая на основании УСТАВА.

Директор  ГБУ «Спортивная школа №10» Москомспорта - Горовцов Игорь Анатольевич, назначен 21.11.2012г.

Зам. директора по спортивной подготовке - .

Зам. директора по общим вопросам-контрактный управляющий - Мухина Елена Николаевна

Зам. директора по эксплуатации спортивных сооружений - Якубов Равиль Мунирович

Зам. директора по безопасности - Шашарин Николай Алексеевич

Главный бухгалтеру - Зацепина Елена Анатольевна.

В 2017 году в  ГБУ «Спортивная школа №10» Москомспорта работают 7 отделений:

хоккей - 221 чел.

фигурное катание на коньках - 51 чел.

настольный теннис - 194 чел.

плавание - 238 чел.

спорт лиц с ПОДА - 13 чел.

кёрлинг  - 6 чел.

кикбоксинг - 40 чел.

__________________________

ИТОГО: - 763 чел. занимаются на безвозмездной основе.

Тренировочный процесс обеспечивают 20 тренеров, из которых 1 совместитель. Тренеры имеют следующие квалификационные категории:

· высшей квалификационной категории - 1 чел

· первой квалификационной категории - 4 чел.

· второй квалификационной категории - 9 чел.

· с высшим профессиональным образованием - 20 чел;

· имеют звание МСМК – 2 чел., МС - 5 чел.;

· Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации - 1 чел.;

· Отличник физической культуры и спорта – 1 чел.;

· Почетный работник физической культуры и спорта – 1 чел.;

· кандидат педагогических наук – 1 чел.

В отделениях работают тренеры:

Хоккей - 6 чел.

фигурное катание на коньках - 2 чел.

настольный теннис - 3 чел.

плавание - 5 чел.

спорт лиц с ПОДА - 2 чел.

кёрлинг - 1 чел.

кикбоксинг - 1 чел.

По состоянию на 1 октября 2016 года в ГБУ "Спортивная школа №10" Москомспорта занимается 1043 человека:
из которых на бесплатной основе – 763 человек.
Из них:

· на ЭССМ – 14 человек, что составляет 1,8 % от числа занимающихся;

· на ТЭСС – 329 человек, что составляет 43,1 % от числа занимающихся;

· на ЭНП – 420 человек, что составляет 55,1 % от числа занимающихся;

Из них:

·МС - 3 человека

· КМС - 1 человек

· I сп. р. – 23 человек

· Массовые разряды - 535 человек

Всего в школе 560 разрядников

Спортсменов, имеющих звание МСМК, ЗМС школа не имеет.

 ГБУ «Спортивная школа №10» Москомспорта располагается на территории Зеленоградского административного округа города Москвы;

в оперативном управлении имеет 2 здания:

-Крытый Ледовый Дворец с ледовой ареной - 60м х 30м;

-Плавательный бассейн с двумя ваннами:

большая – 25м х 16м, перепад глубины - 2,2м-2,4м;

малая – 16м х 8м, перепад глубины – 0,7м – 1,2м;

спортивный зал площадью - 276 кв.м.,

тренажерный зал площадью – 300 кв.м.

Используются спортивные сооружения средних общеобразовательных школ ЗелАО: №№ 852, 1151, где проводятсятренировочные занятия отделения «настольный теннис» на основе договоров о совместном использовании спортивных залов.

ДОСТИЖЕНИЯ УЧАЩИХСЯ

Достижения спортсменов спортивной школы в спортивно-массовых мероприятиях за весь период работы учреждения:

Отделение

Достижения за весь период работы учреждения:

1.

Хоккей

Подготовлены и переданы в юниорские, молодежные и взрослые составы команд:

1. Кокарев Денис Сергеевич 1985г.р. - ЗМС, Сборная РФ, Чемпион Мира 2012 г.

Выпускник 2002г.

2.Кутузов Александр Викторович 1985г.р.- игрок ХК «Сибирь». Выпускник 2002г.

3.Любимов Роман 1992г.р– игрок ХК «ЦСКА». Выпускник 2004г.

4. Кудряшов Максим 1991г.р.– игрок ХК ЦСКА», Выпускник 2004г.

5. Семенцов Михаил 1991г.р.– игрок ХК Липецк», Выпускник 2004г.

6. Голованов Андрей 1991г.р.– игрок ХК «ЦСКА», Выпускник 2004г.

7. Сидончиков Алексей, 1991г.р. – КМС, игрок «Спартак» Москва, Победитель Первенства России среди юношей 2005г.

8. БазановРуслан Дмитриевич 1994г.р.– игрок ХК «Зеленоград», на драфте КХЛ «Металлург» (Магнитогорск), Выпускник 2008г.

9. Орлов Михаил Владиславович 1992г.р.– игрок ХК «Зеленоград», Выпускник 2008г.

10. Салахов Максим Ильшатович 1993г.р.– игрок ХК «Зеленоград», Выпускник 2007г.

11. КуртанидзеАмиранАмиранович 1992г.р.- игрок ХК «Зеленоград, Выпускник 2003г.

12. Достовалов Никита 1990г.р.– игрок ХК «Сокол» (Новочебоксарск), Выпускник 2004г.

13. Лопачук Станислав Владимирович 1992г.р.– игрок «Динамо» (Минск) Выпускник 2007г., .

14. Абметка Артур Игоревич 1992г.р.– игрок ХК «Юниор» (Минск), Выпускник 2007г.

15.Гончаренко Ангелина, 1994г.р. – игрок женской сборной РФ, участница ЗОИ -2014 в г. Сочи, Чемпионка Мира 2012г. среди молодежи, 3 место Чемпионат Мира среди взрослых 2013г.

       

       

       

2.

Спорт лиц с ПОДА

 За время работы подготовлено:

 МС (дисциплина плавание) - Чижова Ирина, 1995 г.р.

 (тр. Алешина С.С.)

МС (дисциплина плавание) - Пискунова Алина, 2001 г.р.

 (тр. Алешина С.С.)

3.

Фигурное катание

на коньках

Подготовлены и переданы в юниорские, молодежные и взрослые составы команд:

Антипова Юлия, 1997г.р., КМС,

в 2012г. передана в МССУОР №4 по фигурному катанию,

в 2013г. включена в состав Сборной команды РФ по фигурному катанию на коньках в парном катании.

       

       

4

Плавание

За время работы подготовлено:

МС - Шевчук Алексей,1995 г.р.,

(тр. Алешина С.С., Бунина Н.Н.)

КМС - Орешкин Александр 1996 г.р.,

(тр. Алешина С.С., Бунина Н.Н.)

       

5.

Настольный теннис

За время работы подготовлено:

МС – 1чел. – Куликова Ольга.,1993г.р.

Победитель и призер Первенства России,2004г. Всероссийских соревнований,2008-2010гг.

КМС - 2 чел. -Кожевникова Екатерина,1984г.р. Кудинов Дмитрий, 1988г.р.(вып МС в УОР№1)

1м. Первенство Москвы, 2003г. - Крылова Нанастасия,1993г.р. Потапова Евдокия,1994г.р. – Iсп.р.


       

.

отдел продаж

+7 (495) 944-55-10 

+7 (977) 604-09-16

ежедневно

 с 9:00 до 20:00

График работы кассы

пн.-пт.: 06:30-21.30;

сб.: 07:00-22:15;

вс.: 08:00-21:30.

методический отдел

(499) 735-17-55

администратор Ледового дворца

(499) 734-71-86

администратор бассейна

(499) 735-84-45